Напуганные похитители убили заложницу – 9-летнюю девочку

Серовской городской прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело.

Напуганные похитители убили заложницу – 9-летнюю девочку - Фото 1

Серовской городской прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело о похищении и убийстве (ст. 126 УК РФ и ст. 105 УК РФ) 9-летней ученицы второго класса средней школы Екатерины С.

Преступление было совершено тремя жителями Серовского района в возрасте от 19 до 24 лет, двое из которых являются двоюродными братьями. Днем 15 июля 2007 года молодые люди похитили девочку от дома в поселке Еловка, усадили ее в автомашину ВАЗ-21099 с тонированными стеклами и увезли в неизвестном направлении. Позднее один из сообщников передал родителям потерпевшей записку с требованием выплаты 300 тысяч рублей в обмен на возвращение ребенка.

По факту похищения человека Серовской городской прокуратурой незамедлительно было возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа для раскрытия преступления. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативных мероприятий все трое участников особо тяжкого преступления были установлены и задержаны.

Однако девочка к этому моменту уже была убита преступниками, которые испугались того, что впоследствии она опознает их.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Следователем прокуратуры проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения данного преступления.

Просмотров: 329

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером