В День металлурга в Свердловской области объявили «сухой закон»

Праздник прошел гладко.

В День металлурга в Свердловской области объявили «сухой закон» - Фото 1

Профессиональный праздник уральцев – День металлурга прошел в Свердловской области гладко. Может быть, потому, что главные виновники праздника практически остались без алкоголя.

Как стало известно JustMedia, Верхняя Пышма на несколько суток осталась без алкоголя. «Сухой закон» здесь объявили с пятницы по воскресенье. Пышминцам не повезло, потому День металлурга у них практически совпал с Днем города (День города - в субботу 14 июля, День металлурга – воскресенье 15 июля). В итоге, три дня в городе не продавали спиртные напитки, крепче пива.

Аналогичная мера была введена в еще одной металлургической столице Урала – в Каменск-Уральском. Там вышло в свет специальное постановление главы города, запрещающее продажу спиртных напитков ровно на сутки: с 8 утра до 8 утра следующего дня.

Мягче всего условия были в Нижнем Тагиле. В дни празднеств здесь продажа алкоголя была ограничена только в зоне проведения общественных мероприятий. «Тем не менее, никаких беспорядков не происходило, День Металлурга прошел гладко», - сообщил JustMedia начальник управления информацией Администрации города Александр Соловьев.

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером