Подоить корову и пожить в русской избе предложат иностранным туристам

Чиновники намерены развивать сельский туризм.

Подоить корову и пожить в русской избе предложат иностранным туристам - Фото 1

Развитие туризма в Свердловской области станет одним из приоритетных направлений на следующие несколько лет. Наряду с традиционными видами туризма: историческим, оздоровительным, спортивным, депутаты областной думы предлагают внедрить такие принципиально новые направления, как экологический и сельский туризм.

«Эти два направления привлекут иностранцев, для которых жизнь в деревне или в лесу является диковинкой. Мы планируем задействовать жителей деревни для реализации этого проекта. Например, совместно с турфирмами будет создан такой маршрут: турист приезжает в деревню, его расселяют в русскую избу, учат топить печь, доить корову, колоть дрова. Иностранец попадает в условия максимально приближенные к реальной деревенской жизни. Наши леса изобилуют животными и растениями, а реки рыбой, жителю мегаполиса будет интересно соприкоснуться с природой. Ко всему прочему в уральских деревнях есть много исторических памятников, которые также привлекательны для туризма», - рассказал JustMedia член Совета по развитию туризма в Свердловской области Дмитрий Нисковских.

По словам Дмитрия Андреевича, наиболее интересными маршрутами для туристов могут быть: Синячиха, Верхотурье, Тавдинский и Нижнесергинский районы.

Для реализации проекта необходимо сотрудничество глав районных администраций, жителей деревень и представителей турфирм. Главы будут давать разрешение на туристскую деятельность, жители предоставят условия для осуществления программы, а турфирмы создадут сам продукт и информацию о нем.

«Сейчас мы ждем реальных предложений от районов области. После того, как нам предоставят все идеи, мы начнем решать вопрос финансирования и привлечения инвесторов. Желающих инвестировать в этот проект не мало. И уже сейчас ведутся переговоры о строительстве конкретных объектов», - резюмировал Дмитрий Нисковских.

Просмотров: 469

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером