Коммунальщики: Подготовка внутридомового оборудования внушает серьезные опасения

Свердловская область готовится к новому отопительному сезону.

Коммунальщики: Подготовка внутридомового оборудования внушает серьезные опасения - Фото 1

Коммунальщики Свердловской области готовятся к очередному отопительному сезону. В ООО «Свердловские коммунальные системы» (под управлением ОАО «РКС») прошло оперативное совещание.

В ходе совещания заслушивались начальники обособленных подразделений компании в Первоуральске, Полевском, Михайловске. По словам специалистов, ремонтная кампания ведется в соответствии с планом, конкурсы и тендеры по закупке топлива находятся в завершающей стадии согласования, и с августа уже будет проводиться формирование запасов угля и мазута. В Первоуральск е полным ходом идет летняя ремонтная кампания, в ближайшее время начнется ремонт сетей и водогрейной котельной Новой Утки, ремонт квартальных сетей Первоуральска, ремонт котлов на котельных п. Кузино и п. Решеты. Котельная южной части Полевского на 95 % готова к зиме и на 100% к подаче горячего водоснабжения, но из-за задержек с ремонтом тепловых сетей, эксплуатацией которых занимается Южное коммунальное предприятие, пока не возможно восстановить подачу горячей воды жителям южной части города. По мнению генерального директора СКС Вячеслава Пракина, к 15 сентября все оборудование компании будет готово к зиме на сто процентов.

Есть и ряд проблем, отмечают в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика». Если оборудование котельных и тепловых сетей активно ремонтируется, то подготовка внутридомового оборудования внушает серьезные опасения, кроме того, существует задолженность ряда компаний перед энергетиками. В Первоуральск е – это управляющие компании «ЖЭТ-3» и МУП « Первоуральск ремсервис», чей долг составил более 10 миллионов рублей, в Михайловске задолженность потребителей составила 8 миллионов рублей, причем 5 миллионов приходится на население. В Полевском долг Южного коммунального предприятия составил 3,8 миллионов рублей, а населения города – 18 миллионов рублей.

Алексей Шабаров, управляющий Западным управленческим округом, принял к сведению всю информацию о ходе ремонтной капании, высказав пожелание о повышении уровня культуры ремонтных работ: это и сокращение их сроков, уведомление о предстоящем ремонте и благоустройство территорий. Г-н Шабаров отметил незначительное отклонение от графика ремонтных работ и предложил составить временной план-график по оставшимся работам и в случае сбоев информировать его незамедлительно. По предложению управляющего, следующее совместное совещание по подготовке к отопительному сезону будет проведено не позднее 15 августа.

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.