Директор Уральской академии попался на мошенничестве

Суд приговорил чиновника к крупному штрафу.

Директор Уральской академии попался на мошенничестве - Фото 1

На днях по требованию прокурора Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора Уральского филиала Российской государственной академии стандартизации, метрологии и сертификации Владимира Шевнина.
Расследованием, проведенным следственной частью окружного Главка МВД под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, установлено, что он, используя должностное положение в корыстных целях, представил в бухгалтерию ВУЗа поддельные документы о якобы произошедшей дорожной аварии с его служебной автомашиной «Ниссан-Максима», после чего автомобиль был списан с баланса учреждения по фиктивной «остаточной» цене в 82 тысячи рублей, присвоен и зарегистрирован в ГИБДД на имя его дочери.
Кроме того, он после проведенного в рабочее время отпуска за рубежом представил в бухгалтерию сфальсифицированные документы о якобы произведенном выезде в служебную командировку, незаконно завладев денежными средствами госучреждения.
На основании представленных прокурором доказательств Шевнин был признан виновным по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) и осужден к денежному штрафу в размере 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Просмотров: 332

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером