Завтра в музее ВДВ соберутся десантники

«Крылатая гвардия» поздравит ветеранов и нынешнюю молодежь.

Завтра в музее ВДВ соберутся десантники - Фото 1

2 августа все десантники России отметят свой профессиональный праздник, День ВДВ. В Екатеринбурге поздравление ветеранов и молодежи начнется уже с завтрашнего дня.

Как рассказали JustMedia в областном музее ВДВ «Крылатая гвардия», завтра у них состоится прием ветеранов всех поколений, от тех, кто воевал во время Великой Отечественной Войны и в локальные войны, до сегодняшних молодых десантников.

«Двор перед музеем мы оформим стендами, на которых будет рассказана вся история ВДВ, - отметили в музее. – Тут и соберутся все обладатели голубых беретов. Здесь пройдет митинг, на котором выступят как сами ветераны, так и гости. Затем молодые члены клуба «Десантник» Заречного, покажут, чему они научились».

После торжественного мероприятия на улице, руководство музея устроит для десантников фуршет, во время которого для воинов будут играть барды.

Также в музее рассказали, что непосредственно в сам День ВДВ, 2 августа, от «Крылатой Гвардии» будет установлено 3 площадки со стендами об истории воздушно-десантных войск.

«Первая площадка будет традиционно располагаться около мемориала «Черный Тюльпан». Вторая на аэродроме в Логиново, а третья в Верхней Пышме, где состоится открытие памятника воинам локальных войн», - заявило руководство музея.

Отметим, что Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем, для выполнения тактической задачи, впервые было выброшены на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек.

В настоящее время в ВДВ насчитывается 35 тысяч военнослужащих. Воздушно-десантные войска РФ имеют в своем составе четыре воздушно-десантные дивизии, одну отдельную воздушно-десантную бригаду, учебный центр, части обеспечения и обслуживания, а также Рязанский военный институт ВДВ им. В.Ф. Маргелова.

Просмотров: 398

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером