14 абитуриентов-медалистов выразили недовольство результатом ЕГЭ

Количество апелляций резко уменьшилось.

14 абитуриентов-медалистов выразили недовольство результатом ЕГЭ - Фото 1

17 июля для выпускников-медалистов в пяти екатеринбургских вузах прошел единый государственный экзамен по истории России, его сдавали около 210 медалистов. 23 июля ЕГЭ сдавали все остальные абитуриенты.

Вчера конфликтной комиссией, сформированной специально при Институте развития регионального образования, были рассмотрены 14 апелляций, удовлетворены из них пять. Это не так уж и много, абитуриентов в потоке было всего 210, недовольных из них – 14, если сравнить с предыдущим потоком, то на 80 апелляций там приходится 25 удовлетворенных.

«Апелляции подаются и лично абитуриентами и через Интернет, все недовольства удовлетворяются конфликтной комиссией, – пояснили JustMedia в ИРРО. – Обычно в ходе рассмотрения апелляции выясняется, что при проверке работ возникли трудности с оборудованием, специальная техника просто не считала обозначения. Также разногласия могут возникнуть из-за части «C», которая, как известно, проверяется специальными экспертами. Получается, что в первом случае виноват технический вопрос, а во втором – человеческий фактор. Но в большинстве случаев недовольны именно проверкой части «С». Как правило, с оборудованием проблем нет».

Просмотров: 349

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером