Детдомовец убивал пенсионеров задвижкой от ворот

Убийца найден, возбуждено уголовное дело.

Детдомовец убивал пенсионеров задвижкой от ворот - Фото 1

Прокуратурой Кушвы Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело о двух убийствах (ст. 105 УК РФ), совершенных бывшим воспитанником детского дома.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 21-летний Александр М., ранее воспитывавшийся в Кушвинском детском доме, 25 июля 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  совершил убийство двух пенсионеров, с которыми он был хорошо знаком.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, первое преступление совершено утром в частном доме по ул. Молодцова в Верхней Туре. Здесь Александр металлической задвижкой от ворот причинил смертельную черепно-мозговую травму 60-летнему гражданину, который несколько лет назад, когда Александру и его неоднократно судимой матери негде было жить, приютил их.

Второе преступление совершено им спустя несколько часов в частном доме по ул. Фомина в Верхней Туре. Здесь Александр тем же безжалостным способом, используя все ту же металлическую задвижку от ворот, расправился с 59-летним мужчиной, в свое время также оказавшим помощь маленькому Саше, мама которого в тот период отбывала очередное наказание в местах лишения свободы.

По данным следствия, Александр наблюдался у психиатра в детском доме. Алкоголь мог спровоцировать у него вспышку немотивированной агрессии.

После совершения каждого из убийств подозреваемый похитил в первом доме 140 рублей, а во втором – телевизор, во время продажи которого он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.    

В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания, расследование уголовного дела продолжается. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжких преступлений.

Просмотров: 484

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.