В Артемовском милиционер убил журналиста

Антикоррупционный комитет обвиняет стража порядка в убийстве.

В Артемовском милиционер убил журналиста - Фото 1

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в Генпрокуратуру по факту гибели сотрудника СМИ и бездействию органов правопорядка.

В ночь с 7 на 8 июля в городе Артемовский был убит корреспондент редакции газеты «Ведомости Урал» Игорь Кудряшов. К убийству причастны сотрудники Артемовского ГОВД. С таким заявлением в Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратилась вдова погибшего, возмущенная бездействием сотрудников правоохранительных органов и откровенным игнорированием тщательного расследования.

7 июля в Артемовском проходили праздничные мероприятия в честь Дня города. У Игоря Кудряшова возник конфликт с одним из сотрудников местной милиции, который допустил грубые действия к его супруге. «Женщину без каких-либо оснований затолкали за решетку милицейского УАЗика, - говорит председатель Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонид Андреев, - после чего, как она сообщает в заявлении, с корреспондента стали вымогать деньги за освобождение супруги». Со слов очевидцев, милиционер, зачинивший разборку, ударил Кудряшова в лицо, в результате чего тот через несколько минут скончался на руках своей жены. Трагические события происходили прилюдно, когда праздничные мероприятия Дня города в Артемовском подходили к концу. Сиротой после убийства Игоря Кудряшова остались его сыновья, одному из которых чуть больше трех лет.

Согласно медицинскому свидетельству о смерти, причиной смерти Игоря Кудряшова стала тупая травма головы. Однако, как указывает в своем заявлении вдова Кудряшова, уголовное дело даже по факту гибели ее мужа до сих пор не возбуждено, ни один свидетель со стороны потерпевшей не опрошен. Проявляемое бездействие и нерешительность, по всей вероятности, обусловлено причастностью сотрудников Артемовского ГОВД к смерти корреспондента, коррупцией, беспринципностью и формализмом местной прокуратуры. Идет банальное покрывание «извергов в погонах».

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился к Заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Золотову с просьбой взять эту вопиющую ситуацию на особый контроль, провести тщательную проверку, чтобы виновные в смерти Игоря Кудряшова и те сотрудники органов правоохраны, кто не дал этому факту должную и своевременную правовую оценку, понесли заслуженное наказание.

Просмотров: 408

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.