В пенсионном фонде Верхней Пышмы и Среднеуральска выявлены нарушения

Начальница фондов избирательно оказывала помощь населению.

В пенсионном фонде Верхней Пышмы и Среднеуральска выявлены нарушения - Фото 1

По обращению Антикоррупционного комитета по Свердловской области прокуратурой выявлены нарушения в Управлении Пенсионного Фонда Верхней Пышмы и Среднеуральска.

В частности, к руководству комитета обратились граждане с информацией о нарушениях законодательства и трудовых прав работников начальником УПФР в Верхней Пышме и Среднеуральске Людмилой Володиной. Согласно заявлениям, Володина, осуществляя полномочия по государственной должности, грубо игнорирует трудовые гарантии подчиненных работников, проявляя в отношении них дискриминацию по личным мотивам.

Также в материалах Антикоррупционного комитета приводились сведения о бесконтрольности расходования средств Пенсионного Фонда в Верхней Пышме и Среднеуральске, избирательном оказании материальной помощи неоднократно одному и тому же кругу граждан. Заявители также сообщили о возможном использовании Людмилой Володиной полномочий при распределении финансовых средств ГУ УПФР вопреки интересам службы и в целях личной заинтересованности

Антикоррупционный комитет по Свердловской области направил материалы в отношении Людмилы Володиной в Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО и Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в УрФО.

В ходе проверки прокуратуры Свердловской области подтвердились доводы о нарушениях законности Людмилой Володиной в части несвоевременности назначения и неправильности расчетов размеров трудовых пенсий.

Во время проверки начальник Управления Пенсионного Фонда в Верхней Пышме и Среднеуральске Людмила Володина устранила допущенные нарушения, в отношении нее прокуратура города вынесла предостережение о недопустимости нарушений закона, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

Просмотров: 431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером