Пенсионерка отстояла в суде свое право на досрочную пенсию

Женщина более 25 лет проработала в учреждениях для детей.

Пенсионерка отстояла в суде свое право на досрочную пенсию - Фото 1

Ольга Степановна Р. жительница Богдановича обратилась в ГУ Управлению пенсионного фонда РФ Богдановича с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии.

Женщина более 25 лет проработала в государственных и муниципальных учреждениях для детей. Однако комиссия по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан в назначении данной пенсии отказала за недостаточностью требуемого специального стажа. Комиссия не включила в стаж несколько периодов, а именно: нахождение заявительницы в отпуске по уходу за ребенком в период с июля 1988 по ноябрь 1989 года, затем, 3 года работы в детском саду № 20, а также 17 дней нахождения в отпуске по инициативе работодателя данного учреждения. Ольга Степановна обратилась с иском в суд о признании незаконным отказ пенсионного фонда.

Суд выслушал доводы сторон и признал отказ Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ в городе Богдановиче в назначении истице досрочной трудовой пенсии по старости за выслугу лет, в связи с педагогической деятельностью незаконным. Кроме того, суд обязал Управление пенсионного фонда назначить истице досрочную пенсию по старости в связи с выслугой лет с 21 февраля 2007 года. Также суд взыскал с пенсионного фонда в пользу жительницы г. Богдановича судебные расходы в сумме 4100 рублей. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Областного суда.

Просмотров: 416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером