В детских лагерях в этом году меньше болеют, чем в прошлом

Летняя оздоровительная кампания в области в самом разгаре.

В детских лагерях в этом году меньше болеют, чем в прошлом  - Фото 1
В некоторых лагерях нарушены нормы по питанию, есть замечания по качеству рыбы и приготовлению салатов, также есть проблемы с подборкой медицинских кадров, нехватка врачей-педиатров. Но в целом ситуация рабочая, как отметил главный доверенный врач Федерации профсоюзов Свердловской области Владимир Бондарчук: «Летняя оздоровительная кампания сейчас в самом разгаре. Единственная вспышка заболеваемости стафилококковой инфекцией в Верхней Пышме подавлена. В целом заболеваемость ниже прошлогодней, примерно на 20%, но если смотреть статистику по укусам клещей – она больше чем в прошлом году».

Более подробные итоги будут подведены в конце августа, когда кампания закончится. По окончанию летней кампании лагеря также смогут принимать детей и на осенние и на зимние каникулы, Фонд социального страхования выделяет на оздоровление деньги в течение всего года и если лагеря смогут принять детей, то выезды будут организованы.

На базе федерации профсоюзов находится более сорока лагерей, в основном это те, которые стоят на балансе предприятий, 11 лагерей имеют статус санаториев-профилакториев.


Просмотров: 355

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером