Процесс строительства третьей очереди «Гринвича» усложняют грунтовые воды

Собственники были готовы к дополнительным затратам на осушение почвы.

Процесс строительства третьей очереди «Гринвича» усложняют грунтовые воды - Фото 1

Сегодня начался снос жилого дома на улице Вайнера. Там будет построена третья очередь ТРЦ «Гринвич». На отселение жильцов из дома на Вайнера, 33 собственники проекта потратили порядка 120 млн. рублей. Но помимо затрат на обеспечение жильем, учредители «Гринвича» столкнулись с еще одной крупной статьей расходов. Дело в том, что на месте стройки проходят подземные источники и обильные грунтовые воды наполнили котлован водой.

«Грунтовые воды будут усложнять процесс строительства. Расходы конечно не маленькие, но мы это предвидели. Будет привлечена специальная техника для откачки воды. При строительстве первой очереди «Гринвича» была подобная ситуация, но это никак не повредило строительству», - пояснил JustMedia учредитель проекта Игорь Заводовский.

Изначально, многие из обывателей предполагали, что дом будут взрывать. Но в центре города это исключено. Для демонтажа здания предприниматели используют специальное оборудование – единственный в Уральском регионе экскаватор-разрушитель Demolition. Стрела экскаватора оснащена гидроножницами и имеет длину 21 метр, что позволяет производить работы на большой высоте, безопасно и без дополнительных затрат.

Просмотров: 372

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером