В Свердловской области начинается подготовка к Олимпиаде в Сочи

На Средний Урал приехал председатель федерации фигурного катания.

В Свердловской области начинается подготовка к Олимпиаде в Сочи - Фото 1

Заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов провел встречу с председателем федерации фигурного катания Российской Федерации Валентином Писеевым, который в эти дни находится с рабочим визитом на Среднем Урале.

Владимир Власов, комментируя состоявшуюся беседу, отметил, что удовлетворен тем конструктивным диалогом, который был посвящен перспективам развития фигурного катания в регионе. К разговору о будущем у областных властей есть все основания. На Среднем Урале чрезвычайно сильный преподавательско-тренерский состав, школы фигурного катания действуют в семи городах.

В связи с принятием решения о проведении зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году особую важность приобретают усилия федерации этого зимнего вида спорта и органов государственной власти области, общественных организаций по подготовке спортсменов мирового класса, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Владимир Власов отметил, что на встрече обсудили предложения по дальнейшему укреплению материальной базы и усилению тренерского состава для наших фигуристов. В дальнейшем будут отрабатываться типовые проекты строительства новых ледовых арен для подготовки спортсменов и схемы постоянного финансирования. Тем более, что подобный опыт в области уже есть – Дворец спорта профсоюзов после реконструкции стал одной из лучших ледовых площадок России.

Просмотров: 463

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером