Инвалиды тоже смогут побывать на Дне города

Для них будут выделены специальные автобусы.

Инвалиды тоже смогут побывать на Дне города - Фото 1

Люди с ограниченными возможностями тоже смогут, наравне со всеми, принять участие в праздновании Дня города. Их привезут в центр специальные автобусы.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, в каждый район будет направлено по 1-2 автобуса. «В районные администрации было отдано распоряжение обзвонить людей с ограниченными возможностями с предложением посетить городской праздник, - поделился Михаил Никитович. – Те, кто физически сможет и захочет, будут доставлены в центр города на специальных автобусах».

Михаил Матвеев отметил, что помогать инвалидам будут курсанты военных училищ и институтов. Молодые люди будут все время находиться в автобусах.

Также заместитель главы рассказал, что около городской администрации будут зарезервированы специальные места для инвалидов. «Кто плохо ходит, мы поставим стульчики. Для колясочников будут специальные места, где они смогут остановиться и спокойно наблюдать за праздником», - поделился планами Михаил Никитович.

Просмотров: 396

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером