ГИБДД Екатеринбурга советует водителям ездить по городу с ближним светом

В Екатеринбурге начался рейд «Внимание: Дети!»

ГИБДД Екатеринбурга советует водителям ездить по городу с ближним светом - Фото 1
С сегодняшнего дня ГИБДД Екатеринбурга во избежание дорожно-транспортных происшествий рекомендует всем водителям передвигаться по городу с включенным ближним светом фар. С такой рекомендацией автоинспекторы выступили в связи с началом проведения традиционного рейда «Внимание: Дети!».

Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, главная задача рейда – сократить число ДТП, в которых травмируются дети. С этой целью сотрудники ГИБДД подключают другие службы милиции, отделы образования, педагогов и родителей.

На подготовительном этапе, то есть до 1 сентября, инспекторы гостехнадзора ГИБДД будут проверять автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено автобусам, которые перевозят детей в школу. Проверяться будет и вся организация «детских» перевозок. Также, сотрудники ГИБДД на автопредприятиях проведут беседы с водительским составом.

До начала учебного года около школ разметят пешеходные переходы. Сейчас ведутся работы по нанесению и обновлению разметки «зебра».

1 сентября все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около школ, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям.

Просмотров: 407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером