В этом году больше школьников наденет форму

Количество заказов возросло на 36%.

В этом году больше школьников наденет форму - Фото 1
Близится начало учебного года и перед родителями встает вопрос, какую одежду приобрести для детей.

В уставах многих школ прописано, что ученики обязаны носить форму. Как рассказала JustMedia руководитель производственного предприятия ООО «Ноза» Наталья Романико, в основном, на предприятие обращаются родители, но инициатива, как правило, принадлежит  директорам и классным руководителям. По словам Романико, в школьной одежде предпочтение отдается вязаным и трикотажным тканям. Меньше всего жалуют джинсу, во многих школах такая одежда вообще запрещена. В основном, это связано с внешним видом джинсов. Классических предложений очень мало, к тому же, школьники часто не видят грани. Предложений по пошиву школьной формы из джинсовой ткани сейчас на рынке нет вообще.

Сейчас с предприятием сотрудничает около 57 школ. Заказов в этом году больше на 36%. Возрастает количество старшеклассников, заказывающих форму. Хотя по прежнему основными «клиентами» остаются ученики младших и средних классов (около 75% заказов). Старшеклассники обычно не хотят носить школьную форму, чтобы сгладить это психологический момент, на предприятии обращают особое внимание на внешний вид одежды. В основном, для них заказывают вязаный верх: жилеты и джемпера, и швейные брюки.

Как показывает практика, заказы на школьную форму поступают до конца декабря. Сейчас, в первую очередь, к школе готовят первоклассников. Ко Дню учителя школьники уже переодеваются в форму.

Просмотров: 408

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером