182 школы откроют свои двери 1 сентября

За парты в этом году сядет 106 тысяч школьников.

182 школы откроют свои двери 1 сентября - Фото 1
В новом учебном году 106 тысяч юных екатеринбуржцев сядут за школьные парты. Свои двери для них откроют 182 школы.

Как рассказала начальник управления образования Евгения Умникова, две гимназии откроется после капитального ремонта, № 9 и 37. Воспитанники гимназии №2 будут заниматься в 4-этажном блоке, пока будет идти реконструкция основного здания. К началу 2008 года откроется школа №86.

По словам Евгении Леонидовны, в этом году на капитальный ремонт городских школ было выделено около 440 миллионов рублей. Дополнительно 20 миллионов рублей выделено на автоматическую пожарную сигнализацию, которая установлена в каждой школе.

«Сейчас сотрудники МЧС и Роспотребнадзора ведут проверку школ, - отметила Наталья Умникова. – Она завершится 28 августа. Но на сегодняшний день уже можно сказать, что 150 школ приняты районными комиссиями. По статистике пожарного надзора, школы готовы на 71 процент. По сравнению с прошлым годом, этот показатель выше».

Отметим, что по предварительным данным, к 1 сентябрю должны открыться все городские учебные заведения. Закрытыми могут оказаться то те школы, которые не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности. В Екатеринбурге все школы имеют подобную лицензию. В области другая ситуация. 15 областных учебных заведений не имеют лицензии. В основном это школы, находящиеся в малонаселенных пунктах.

Просмотров: 488

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером