Новый мост на улице Восточной вместо обрушенного построят к ноябрю

Для нового троллейбусного маршрута администрация закупила уже шесть троллейбусов.

Новый мост на улице Восточной вместо обрушенного построят к ноябрю - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал ход работ  на новом автомобильном путепроводе, возводимом над железнодорожными путями Транссибирской магистрали в районе пересечения улиц Восточная-Шевченко-Советская.     

Специалисты «Мостоотряд-72» - главной подрядной организации, задействованной на этом объекте, выполнили самый сложный этап строительства. Они уложили продольные железобетонные балки на пролетах моста, переброшенных через железнодорожные пути. Для этого пришлось использовать временные «окна», определенные руководством Свердловской Железной Дороги для приостановки движения поездов. К понедельнику смонтированные таким образом 4-й и 5-й пролеты будут замоноличены бетонной стяжкой и подготовлены к укладке дорожного покрытия.

В настоящее время также полным ходом ведется монтаж секций моста, нависающих над проезжей частью улицы Восточной, участок которой пришлось временно закрыть для транспортного сообщения. До конца недели строители планируют собрать весь каркас третьего пролета и приступят к его бетонированию. В надежности конструкции возводимой эстакады они уверены.

Кипит работа и на подъездах к возводимому мосту. Со стороны улицы Шевченко уже укладывается и закатывается асфальт. А на въезде с улицы Советской ведутся земляные работы, идет отсыпка грунта. Сама улица Советская по которой автомобилисты будут въезжать в Пионерский поселок заметно преобразилась. На всем ее протяжении до улицы Уральской произведена серьезная реконструкция. Габариты проезжей части расширились до 15 метров, отсыпана и укатана новая «подушка» из щебня, смонтирована «ливневка», установлены поребрики и опоры наружного освещения. Теперь дело осталось за укладкой асфальта.       

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, учитывая важность для города данного транспортного узла,  провел на месте строящегося путепровода оперативный штаб, а затем проконтролировал степень готовности нового дорожного полотна на улице Советской, сообщает пресс-служба администрации города. Мэр выразил уверенность, что в ноябре новый мост и примыкающие к нему дороги будут приняты в эксплуатацию и по образуемому ими транспортному коридору будет запущена новая троллейбусная линия, которая свяжет Пионерский поселок уральской столицы с районом станции метро «Динамо». Кстати, администрация города уже закупила 6 новых троллейбусов для обслуживания данного  маршрута.

Просмотров: 570

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.