Энергетики Екатеринбурга отремонтировали ряд трансформаторных пунктов

И предупреждают детей об опасности игр с электричеством.

Энергетики Екатеринбурга отремонтировали ряд трансформаторных пунктов - Фото 1
Энергетики ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» к 1 сентября выполнили работы по реконструкции ряда трансформаторных пунктов, которые обеспечивают электроснабжение школ Екатеринбурга.

Так, в Юго-Западном районе электрических сетей установлена новая блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП), питающая школу № 10. На новой БКТП установлен современный мощный трансформатор, до объектов, которые она питает, в том числе к школе, проложены новые кабельные линии.

Завершена реконструкция трансформаторного пункта, питающего гимназию № 2. Благодаря установке новых трансформаторов, переводу высоковольтного оборудования с 6 на 10 кВ электроснабжение гимназии № 2 станет более надежным. Это необходимо в связи с реконструкцией данного учебного заведения и существенным увеличением площадей. Здесь также проложены новые кабельные линии.

В Восточном районе электрических сетей в ходе реконструкции трех трансформаторных пунктов проведена замена высоковольтного и низковольтного оборудования, в том числе выполнена замена трансформаторов, проложены новые кабельные линии. Благодаря этому повысилась надежность электроснабжения школ № 13, 14 и лицея им. Дягилева.      

Реконструкция и установка нового трансформаторного пункта сделана в Северном районе электрических сетей. Благодаря увеличению мощности трансформаторов более надежным станет электроснабжение школ № 147 и 75.

Кроме обеспечения надежного электроснабжения детских учебных заведений, энергетики ОАО «ЕЭСК» постоянно проводят информационную кампанию по предупреждению детского травматизма, связанного с воздействием электрического тока.«Наша задача - не только обеспечить надежное электроснабжение детских учреждений, но и научить детей, как правильно себя вести вблизи энергообъектов, так как именно дети не всегда в полной мере понимают опасность, которую несет в себе электросетевое оборудование», - прокомментировал заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК» Дмитрий Померанец.

В настоящее время на подъездах жилых домов уже расклеено около 5 тысяч информационных листовок, напоминающих детям и взрослым об опасности, которую представляет электричество. На местах с детьми и со взрослыми специалисты ведут разъяснительные беседы. В ОАО «ЕЭСК» регулярно проводят проверку защиты энергообъектов от проникновения посторонних лиц, а также наличия знаков безопасности.

«Профилактика детского травматизма, связанного с воздействием электричества сейчас особенно актуальна – дети возвращаются с каникул и, зачастую, находятся без присмотра взрослых, - отметил заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. - В черте города расположено несколько десятков подстанций, более 1 500 трансформаторных и распределительных пунктов - все эти объекты являются потенциально опасными. Работа, направленная на информирование детей и родителей, крайне необходима. Для повышения эффективности профилактических мероприятий необходимо активное участие всех заинтересованных сторон: не только энергетиков, но и местных властей, сотрудников образовательных учреждений, МЧС».

Специалисты МЧС Свердловской области также ведут постоянную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности населения, в том числе детей. «Для предупреждения детского травматизма мы постоянно встречаемся с родителями на школьных собраниях, в микрорайонах города устраиваем тематические семейные праздники, проводим массовые мероприятия в детских образовательных учреждениях, выпускаем наглядную полиграфическую продукцию», - прокомментировала заместитель начальника отдела информации, пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова.

В начале сентября в школах города энергетики и представители МЧС проведут уроки энергобезопасности, на которых расскажут о правилах предупреждения травматизма.

Просмотров: 395

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.