Прокуратура выявила хищение 2 млн рублей в сфере ЖКХ Асбеста

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Прокуратура выявила хищение 2 млн рублей в сфере ЖКХ Асбеста - Фото 1
Прокуратурой Асбеста Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения бюджетных денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки исполнения законодательства при подготовке городского округа к отопительному сезону.

Установлено, что в 2006 году из бюджета Асбестовского городского округа Муниципальному учреждению «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г.Асбест» были выделены несколько миллионов рублей денежных средств для компенсации разницы в ценах между ресурсами для коммунальных услуг, приобретаемых у ресурсоснабжающих организаций, и коммунальными услугами, предоставляемыми населению. То есть для возмещения убытков, которые несут жилищно-коммунальные организации при предоставлении услуг гражданам.

Часть из этих денег в размере 3 миллионов 257 тысяч рублей были перечислены со счета МУ «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г.Асбест» на счет МУП «Производственный жилищно-ремонтный трест», которому для компенсирования разницы между приобретаемыми ресурсами и поставляемыми населению услугами требовалось всего около 900 тысяч рублей. Таким образом, свыше двух миллионов рублей были перечислены на счет МУП «Производственный жилищно-ремонтный трест» без законных на то оснований, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Расследование данного уголовного дела прокурором Асбеста поручено местному отделу внутренних дел. В ходе расследования будет установлено, кто конкретно из должностных лиц и с какой целью организовал незаконное перечисление «лишних» средств на счет МУП «Производственный жилищно-ремонтный трест», а также то, на какие цели были истрачены эти бюджетные средства.

Ход расследования на контроле прокурора Асбеста.

Просмотров: 538

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером