Прокуратура обязала главу муниципалитета пос.Малышево отремонтировать дорогу

После судебного решения, из бюджета выделили 2 млн рублей на ремонт дороги.

Прокуратура обязала главу муниципалитета пос.Малышево отремонтировать дорогу - Фото 1
Прокурор Асбеста защитил интересы пожилой женщины, которая в течение длительного времени по вине городских властей не могла попасть на свой дачный участок в коллективном саду.

В мае 2007 года в прокуратуру Асбеста обратилась пенсионерка Нина Борзунова с жалобой на то, что в течение длительного времени она не может добраться до коллективного сада, расположенном в Малышевском городском округе, по причине того, что следующий туда автобусный рейс №104 отменен автотранспортным предприятием.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что рейс автотранспортниками был отменен в связи с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия. Покрытие проезжей части дороги на всем протяжении имело просадки, выбоины и повреждения, затрудняющие движение транспортных средств. Некоторые выбоины и ямы на дороге достигали 30 сантиметров в глубину, 5 метров по ширине и 2 метров по длине. На нескольких участках дороги протяженностью по 200 метров каждый асфальтовое покрытие полностью отсутствовало.

Тем не менее, зная о таком плачевном состоянии дороги, никакие усилия по ее ремонту органами местного самоуправления не принимались.

В связи с этим, выступая в защиту пожилой женщины, прокурор Асбеста обратился в суд с исковым заявлением об обязании Главы Малышевского городского округа произвести ремонт дороги.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. После вынесения судебного решения из бюджета Малышевского городского округа было выделено свыше 2 миллионов рублей, на которые и произведен ремонт дороги.

В настоящее время движение автобусов на данной дороге полностью восстановлено.

Просмотров: 428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером