В Свердловской области приговорен «черный стоматолог»

Владельца незаконного стоматологического кабинета приговорили к штрафу.

В Свердловской области приговорен «черный стоматолог» - Фото 1
В городе Серове Свердловской области вынесен приговор в отношении женщины, обвинявшейся в незаконном предпринимательстве (ст. 171 УК РФ) в сфере оказания стоматологических услуг.
О выявлении Серовской городской прокуратурой незаконно действующего ООО «Бриллиант», без необходимой лицензии оказывавшего гражданам стоматологические услуги, пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала в апреле 2007 года. Тогда же сообщалось, что Арбитражным судом Свердловской области ООО «Бриллиант» как юридическое лицо привлечено по постановлению прокурора к штрафу в размере 40 тысяч рублей.
В настоящее время в этой истории поставлена окончательная точка. А именно: городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 60-летней Галины Балытниковой, директора ООО «Бриллиант», обвинявшейся по ст. 171 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что за время деятельности нелицензированного стоматологического кабинета Г.Балытникова извлекла прибыль в размере свыше 700 тысяч рублей, то есть в крупном размере.
Приговором суда Г.Балытниковой, ранее не судимой, полностью признавшей свою вину и уже прекратившей заниматься незаконным предпринимательством, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Просмотров: 314

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером