"Группа ГАЗ" представила свой новый легковой автомобиль "Siber" (ФОТО)

Новый ГАЗ начнут выпускать с марта.

'Группа ГАЗ' представила свой новый легковой автомобиль 'Siber' (ФОТО) - Фото 1
Сегодня на международной автомобильной выставке "Интеравто" состоялась презентация нового легкового автомобиля "Группы ГАЗ". Там же впервые было озвучено название автомобиля - "Siber" (Сайбер).
В апреле прошлого года "Группа ГАЗ" приобрела у компании "Chrysler" платформу, на основе которой был создан новый легковой автомобиль. Дизайн был разработан известным английским ателье UltraMotive, с использованием ультрасовременных тенденций автомобильного дизайна.
"Siber" полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет, сообщили JustMedia в пресс-службе "Группы ГАЗ".
Базовая комплектация автомобиля: двигатель объемом 2 литра мощностью 141 л.с.,
кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система "Traction control", галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электропривод сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистема с 6 колонками и усилителем, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, полноразмерное запасное колесо и противотуманные фары.
Примерная стоимость "Siber" в базовой комплектации - 18000 долларов.
Также еще будут выпускаться автомобили с автоматической коробкой передач и двигателями объёмом 2,4 и 2,7 литра.
Производство автомобиля "Siber" начнется в марте на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. В будущем году будут выпущены 20000 автомобилей, в 2009 - около 40000. В последующие годы объём производства "Siber" будет зависеть от конъюнктуры рынка. В целом, проектная мощность завода составляет 100000 автомобилей в год.
Для производства построены новые современные цеха по сварке и сборке автомобилей, модернизирован окрасочный комплекс "Haden-2" с целью обеспечить передовые мировые стандарты окраски кузова. По сути, для производства "Siber" построен новый завод.
Собирать новый легковой автомобиль будут рабочие, прошедшие квалифицированную подготовку на заводах "Chrysler" и "Magna Steyr". Под руководством зарубежных коллег прошло обучение по всем операциям производства автомобиля.
На предприятии внедрена новая система качества сборки - по аналогу заводов "Chrysler" в США и Австрии. Представители "Chrysler" будут контролировать качество производства "Siber" на "ГАЗе". Поэтому каждый выпущенный "Siber" будет соответствовать высоким стандартам качества мирового автомобилестроения.
Автомобиль будет собираться из комплектующих от ведущих мировых поставщиков - "Magna", "Automotive Lighting", "Fecosa" и другие. Локализация в России будет осуществляться только при условии сохранения или улучшения качества компонентов. Силовые агрегаты будут поставляться компанией "Chrysler".
Автомобиль будет продаваться по всей России более чем в 70 дилерских центрах "Группы ГАЗ". Под этот проект специально создаются с нуля отделы продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания нового легкового автомобиля, сообщают на ГАЗе.
 
 

Просмотров: 575

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.