Милиция отчитала руководство «Кольцово» за свалку рядом с аэропортом

В ближайшее время может быть возбуждено административное дело.

Милиция отчитала руководство «Кольцово» за свалку рядом с аэропортом - Фото 1
Уже второй месяц сотрудники экологической милиции борются за безопасность аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. На его территории близи пожароопасного объекта находится довольно большая свалка. То организации выкидывают на облюбованное место строительный мусор, вперемежку с обилием мешков, то садоводы, проезжая мимо, выбрасывают старые автомобильные шины, бытовой мусор.

Серьезность присутствия подобной свалки обусловлена, к сожалению, не только нарушением санитарно-эпидемиологических норм и неэстетичным видом аэропорта. В случае возникновения пожара на этом месте от случайно (или намеренно) брошенного окурка, от неосторожности в обращении с огнем забредшего сюда бродяги, сложно предугадать все возможные последствия. Буквально за свалкой расположено большое топливно-заправочное хранилище, рядом с которым всегда должна быть идеальная чистота, здесь же пролегает дорога, по которой ежедневно ездят машины-заправщики с баками, полными авиационного топлива, сообщает пресс-служба МОБ ГУВД Свердловской области.  

Этим летом работой над несанкционированной свалкой занялась экологическая милиция ГУВД области. Было принято решение: такое халатное отношение к территории «Кольцово» недопустимо. Главе аэропорта было направлено предписание об устранении нарушений и установлен срок - 21 августа.

Несмотря ни на что, аэропорт не ликвидировал злополучную свалку и по сей день. Она лишь изменила свои «очертания». Часть хлама закатали под землю, часть убрали, часть рассеялась на еще большее расстояние. Перед милицией встал вопрос о заведении административного дела уже по факту несоблюдения требований должностного лица. Совместно с представителями администрации Екатеринбурга и Октябрьского района города сотрудники экологической милиции ГУВД провели рабочую встречу с одним из руководителей аэропорта «Кольцово». В беседе принял участие Владимир Буров, директор по строительству и эксплуатации наземных сооружений «Кольцово». Он согласился с доводами, которые привели милиционеры и администрация. По его словам, свалка будет полностью устранена в кратчайшие сроки. Собеседники предложили также установить вдоль дороги, рядом с которой находится топливный комплекс, какое-либо ограждение, чтобы не допустить дальнейшего захламления территории.

Тем временем, аэропорту «Кольцово» дана последняя «отсрочка»: через десять дней          от свалки не должно остаться и следа. В противном случае административное дело в отношении руководителя «Кольцово» (за неисполнение предписания) все-таки придется заводить. Кроме того, ОАО «Аэропорт Кольцово» будет отвечать перед законом и за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП), а также за несоблюдение требований по уборке вверенной территории (ст. 15 Закона Свердловской области об административных правонарушениях).

Просмотров: 447

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.