В День знаний члены свердловского правительства пойдут в школы

На торжественных линейках они поздравят детей с новым учебным годом.

В День знаний члены свердловского правительства пойдут в школы - Фото 1
Первого сентября члены правительства Свердловской области на торжественных школьных линейках лично поздравят детей с началом нового учебного года. Так председатель правительства Виктор Кокшаров в 11.00 посетит общеобразовательную школу №1 поселка Бисерть (ул. Октябрьская,10).

Руководитель администрации губернатора Александр Левин в 10.00 поздравит учеников школы №7 города Красноуфимска (ул. Манчажская, 40).

Заместитель председателя правительства по социальной политике Владимир Власов в этот день посетит родной город Асбест. В 9.00. он поздравит учеников школы №24 (ул. Ленинградская, 29), в 12.00 побывает на открытии Центра детского творчества (ул. Уральска, 75).

Областной вице-премьер Олег Гусев в 10.00 примет участие в торжественной линейке в гимназии №210 «Корифей» (Екатеринбург, ул. Байкальская, 29).

Министр общего и профессионального образования Валерий Нестеров откроет первый учебный год в Уральском горнозаводском училище им. Демидовых в Невьянске (ул. Малышева, 1. ДК Машиностроителей).

Как сообщает департамент информации свердловского губернатора, в новом учебном году в Свердловской области будет работать 1280 школ. За парты сядут 395 тысяч учеников, из них почти 40 тысяч – первоклассники. Кстати, количество первоклашек на Среднем Урале увеличивается уже третий год подряд.

Почти 6 тысяч учеников придут в новые классы: десять школ, семь из которых – новостройки и три после реконструкции, распахнут свои двери для юных уральцев. В этом году объем финансирования строительных работ по образовательным учреждениям из областного бюджета существенно превысил 300 миллионов рублей. В бюджетах муниципальных образований на эти цели было заложено свыше 1,6 миллиарда рублей.

Полностью обновлены старейшие гимназии Екатеринбурга – вторая и девятая. Из областного бюджета на реконструкцию старых зданий и новый учебный блок школы № 2 было направлено 30 миллионов рублей. Подарком к 1 сентября стала новая школа № 37 на 660 мест. Чуть позднее распахнет свои двери еще одна новая школа среднеуральской столицы №86 на 825 мест.

Нынче в ряде территорий вводятся совершенно новые школы. Новостройки в селе Уфа-Шигири Нижнесергинского района на 160 мест, в районном поселке Бисерть на 825 мест, в Красноуфимске на 500 мест и в поселке Шаля на 336 мест были возведены в основном за счет средств областного бюджета. Область профинансировала и реконструкцию школы в деревне Пальмино Таборинского района.

Просмотров: 345

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.