Руководство «Гринвича» намерено подавать в суд на интернет-клеветнитков

Сообщения о смерти ребенка в толпе фанатов Букиных обошло самые популярные форумы города.

Руководство «Гринвича» намерено подавать в суд на интернет-клеветнитков - Фото 1
Сообщение о смерти ребенка в толпе фанатов Букиных в этот уикенд в ТРЦ «Гринвич» обошло все популярные форумы города. По предположениям руководителей торгового центра, сообщение распространил один человек, и это является недобросовестной конкуренцией.

Как рассказал JustMedia гендиректор «Гринвича» Дмитрий Сарапульцев, никакой смерти ребенка зафиксировано не было. «Вы посмотрите сводки скорых, больниц, милиции. Даже там нет никаких данных. Это клевета, и мы намерены найти того человека, который распространяет ложную информацию, и заводить уголовное дело по факту клеветы. На данный момент, мой адвокат занимается проработкой этого вопроса.

Как сообщила сегодня старший инспектор отдела информации Главного управления МЧС России по Свердловской области Алина Хасанова, ситуация, возникшая в ТРЦ "Гринвич", не относится к категории черезвычайных. Пострадавших в "Гринвиче" не было и в сводках МЧС этот случай не проходил. С точки зрения норм пожарной безопасности претензий к торговому центру со стороны МЧС  не возникало.

Тем временем, как сообщается в пресс-релизе телеканала «ТНТ-Урал» посмотреть на Букиных в «Гринвич» пришло 50 тысяч человек – сложно представить, как такое количество горожан могло уместиться на территории ТРЦ, общая площадь которого – 53,5 тыс. кв. метров, а торговая площадь – всего 33 тыс. кв. метров. Для сравнения: 50 тысяч человек – это в полтора раза больше, чем вмещает один из крупнейших стадионов страны – «Локомотив» и почти в два раза больше, чем вместимость екатеринбургского Центрального стадиона после реконструкции.

За 5 минут фанаты разобрали все приготовленные подарки – значки и открытки с символикой «Счастливы вместе».

«Актеров снимали на фото- и видеокамеры, мобильные телефоны. Но людей было слишком много, передвигаться по территории ТРЦ «Гринвич» было сложно, и актеры не смогли даже дойти до кафе на 2-м уровне, где должна была состояться автограф-сессия для поклонников. А Букиным и их соседям уже нужно было отправляться в аэропорт – ведь съемки сериала «Счастливы вместе» идут 6 дней в неделю, и поездке в Екатеринбург актеры посвятили свой единственный выходной день», - сообщает PR-служба телеканала.

Стоит отметить, что многие пришедшие на встречу фанаты даже не увидели своих кумиров. Толпа рассасывалась в течение нескольких часов. Работа всего торгового центра была практически парализована.

Узнать, собирается ли телеканал возмещать убытки «Гринвичу», не удалось. По словам представителей PR-службы, большей информации, чем они предоставили в релизе, их телеканал дать не может.

Просмотров: 449

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.