Священник, ложившийся перед Борисом Моисеевым, предлагает молиться на улицах

На мостовой в центре города.

Священник, ложившийся перед Борисом Моисеевым, предлагает молиться на улицах - Фото 1
В самом центре Екатеринбурга у здания Сити-Центра вот уже более полутора лет работает церковь «на выезде» в лице иеромонаха Флавиана. Священник всем прохожим предлагает побеседовать на религиозные темы и просто о жизни или помолиться вместе с ним прямо на мостовой. Акция «Священник здесь» проходит каждый вторник с 14.00 до 16.00.

«Горожане имеют возможность посетить церковь только на выходных. Но и тогда священник, как жар-птица, облеплен опытными прихожанами со всех сторон. А здесь любой желающий может напрямую побеседовать или помолиться вместе со мной», - пояснил JustMedia иеромонах, которого в миру зовут Алексеем Матвеевым. Ранее иеромонах Флавиан запомнился екатеринбуржцам тем, что лег у входа в ККТ «Космос», чтобы помешать проведению концерта Бориса Моисеева.

Но помолиться горожане с иеромонахом смогут лишь «в хорошую погоду». Алексей Матвеев отмечает, что в ненастье это делать неудобно. На стенде, который выставлен на мостовой, так и говорится: «Православного священника на этом месте в хорошую погоду можно встретить каждый вторник с 14 до 16 часов… С ним можно помолиться вместе, пообщаться, поговорить… А потом ему можно позвонить… Подходим, беседуем…».

«В народ» Алексей Матвеев пошел в декабре 2005 года. Недавно его инициативой заинтересовался также клирик храма в честь Святого Иннокентия, отец Илья, но, по словам Алексея Матвеева, отец Илья был отправлен в командировку в Чечню на три месяца. Так что по возвращению батюшки из командировки улицы Екатеринбурга, возможно, приютят еще один филиал Екатеринбургской епархии «на выезде».

Священник, ложившийся перед Борисом Моисеевым, предлагает молиться на улицах - Фото 2Священник, ложившийся перед Борисом Моисеевым, предлагает молиться на улицах - Фото 3

Просмотров: 458

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером