Что будет сделано в сквере на Посадской

Идет масштабная реконструкция.

Что будет сделано в сквере на Посадской - Фото 1
Службы благоустройства Екатеринбурга ведут масштабную реконструкцию сквера на улице Посадской.

Работы здесь начались в начале лета. И на сегодняшний день зеленая зона между проезжими частями улицы Посадской преобразилась на участке от улицы Белореченской до улицы Пальмиро Толятти. Специалисты Муниципального Предприятия «Зеленстрой» и Кировского Дорожно-Эксплуатационного Управления в течение летних месяцев отремонтировали на данном отрезке пешеходные дорожки, закатав главную аллею сквера свежим асфальтом и выложив бехатоновой плиткой примыкающие к ней тротуары и зоны отдыха.

По периметру сквера установлено металлическое ограждение, разбиты и засажены травой газоны, рядом с ними обустроены цветники. В местах отдыха установлены  новые скамейки и урны. На всем протяжении зеленой зоны смонтированы опоры, на которые в скором времени будут навешены фонари освещения.

В ходе проведения всех этих работ благоустроители освоили 12 млн. рублей, выделенных из бюджета Екатеринбурга. А для  того, чтобы  они полностью завершили процесс ремонта до конца текущего сезона городские власти дополнительно выделили им 4 млн.800 тыс.рублей. Этих средств должно хватить на ремонт оставшейся части рекреационной зоны в Юго-Западном микрорйоне. В итоге в порядок будет приведен весь сквер на всем его протяжении от улицы Белореченской до улицы Московской. На его территории,  в совокупности, будет уложено более 2,5 тысяч кв. метров бехатоновой плитки, реконструировано 6 тысяч кв.метров тротуаров, установлено более 3 тысяч погонных метров  гранитных поребриков, включая понижающие бордюры для удобства передвижения инвалидов, разбито 3,5 тысячи «квадратов» газонов. Что же касается оборудуемых зон отдыха, то они будут оснащены шестью десятками скамеек. Рядом с ними, а также вдоль прогулочных дорожек, будет установлено 85 урн, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 441

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером