Свердловский следственный комитет раскрыл первое резонансное преступление

Сотрудники комитета раскрыли убийство трех человек, в том числе ребенка.

Свердловский следственный комитет раскрыл первое резонансное преступление - Фото 1
Как стало известно JustMedia, сотрудники Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области раскрыли первое «нашумевшее» преступление.

Сотрудники одного из его подразделений – Тагилстроевского межрайонного следственного отдела Нижнего Тагила - раскрыто убийство нескольких человек, совершенное 3 сентября 2007 года.

В этот день в одной из квартир дома №160 по ул. Пархоменко в Нижнем Тагиле при тушении пожара были обнаружены трупы троих человек: 32-летнего мужчины, 35-летней женщины и ее четырехмесячной дочери. На телах взрослых имелись многочисленные ножевые ранения. Девочка же умерла от отравления продуктами горения.

Подозреваемых в этом убийстве сотрудники правоохранительных органов искали несколько дней. 8-го и 9-го сентября ими были задержаны двое молодых людей – 24-летний Павел и 26-летний Григорий.  

Следствием установлено, что задержанные ранее были судимы за кражи и вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. Выйдя на свободу, «кореша» устроились на работу в одно из частных предприятий Нижнего Тагила. Здесь же работал и уже упомянутый нами 32-летний мужчина, впоследствии ставший потерпевшим.

По данным следствия, «потерпевший» совершил хищение на том предприятии, где работал. Однако подозрение в этой краже сразу же пало на Павла и Григория. Поскольку они, в силу имеющейся у них судимости, считались неблагонадежными. Некоторые работники предприятия, решив проучить воришек, побили их.

Тогда Павел и Григорий затаили обиду на настоящего вора (о том, что это «потерпевший» к этому моменту они уже знали) и решили отомстить ему. В тот злополучный день они заявились к нему в квартиру с целью разобраться. А кончилось все «двойным» убийством и смертью ребенка, задохнувшегося дымом.

Павел и Григорий сейчас находятся под стражей, им будет предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ.

Просмотров: 450

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером