В Екатеринбурге появилась дисконтная «Карта гостя»

Скидки от 5 до 10% на комплекс туристических услуг.

В Екатеринбурге появилась дисконтная «Карта гостя» - Фото 1
Гостям Екатеринбурга Столицы Урала начали раздавать «Карту гостя» - это уникальный для России проект, который был с успехом реализован только в Екатеринбурге. «Карта гостя» - это дисконтная пластиковая карта с недельным сроком действия. Она предоставляет гостям и жителям города уникальную возможность получения скидок от 5 до 10% на комплекс туристических услуг. Обладателю карты предоставляются привилегии в гостиницах, службах такси, бюро по прокату автомобилей, туристических фирмах города, кинотеатрах, развлекательных центрах, музеях, ресторанах, торговых центрах, сувенирных магазинах.

При вручении карты туристу предоставляется тематический путеводитель по Екатеринбургу, сообщил Олег Земцов, пресс-секретарь Вице-мэра Екатеринбурга В. Контеева.

Стоит отметить, что данный проект не смогли осуществить ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге. Таким образом, как отмечают эксперты, данный фактор говорит о том, что темпы туристического развития Екатеринбурга увеличиваются с каждым годом, и город выходит на совершенно новый уровень развития в данном секторе.

«Использование карты гостя в европейских городах давно стало привычным явлением, - говорит Виктор Контеев, председатель координационного Совета по въездному туризму. – Впервые она появилась еще в 80-х в Стокгольме. С тех пор я встречал ее аналог практически во всех мировых столицах. В России же мы стали первыми, кто решился опробовать такую технологию».

Просмотров: 437

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером