Трусы WaltDisney задержала таможня

Незаконное использование зарегистрированного товарного знака.

Трусы WaltDisney задержала таможня - Фото 1
Екатеринбургской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования зарегистрированного товарного знака по ст.14.10 КоАП РФ.

В ходе проведения таможенного контроля и досмотра на Екатеринбургском железнодорожном таможенном посту (Екатеринбургская таможня, Уральское таможенное управление) был выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака. Порядка восьмидесяти комплектов детского нижнего белья (трусы, майки), маркированные товарным знаком, принадлежащим компании Walt Disney, прибыли в железнодорожном контейнере в адрес одной из торговых фирм Екатеринбурга из Украины. Документов на товарную партию, подтверждающих законное использование данного бренда, фирма-грузополучатель не предоставила, что является нарушением действующего законодательства в части защиты прав интеллектуальной собственности.

В настоящее время контрафактный товар стоимостью свыше 9 тысяч рублей изъят и помещен на склад временного хранения, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Просмотров: 347

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером