Екатеринбургская молодежь будет петь патриотические песни

Сегодня стартует фестиваль молодежной песни «Беспокойная юность моя».

Екатеринбургская молодежь будет петь патриотические песни - Фото 1
Сегодня в области начинается подготовка к новому фестивалю молодежной патриотической песни «Беспокойная юность моя». Фестиваль проводится в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Уральского комсомола и создания РКСМ-ВЛКСМ-РСМ.

Как рассказал пресс-секретарь Обкома РСМ Вадим Некрашевич, в конкурсе могут принять участия молодые люди от 14 до 30 лет.

«Для участия в фестивале, ансамблям и сольным исполнителям необходимо до 8 октября представить видеозаписи своих выступлений, - отметил Вадим. – На записи должны присутствовать две разнохарактерные песни. Одна – популярная молодежная комсомольская песня из «Золотого фонда» отечественной классики 30-80-х годов и современная молодежная песня гражданско-патриотического содержания».

Пресс-секретарь Обкома отметил, что конкурс будет проводиться в два этапа. Для участия в первом заочном туре, участники направляют в организационный комитет видеозаписи своих конкурсных выступлений. Все записи отсматриваются жюри. Лучшие исполнители приглашаются для участия в очном туре фестиваля. Из них будут отбираться участники гала-концерта.

Награждение победителей и сам гала-концерт фестиваля пройдут 29 октября 2007 года на праздничном концерте, посвященном 90-летию Уральского комсомола и создания РКСМ-ВЛКСМ-РСМ.

Просмотров: 330

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером