ПУрВО проверяет руководство Сухопутных войск России

Генералы проверяют боеготовность частей и комиссариатов.

ПУрВО проверяет руководство Сухопутных войск России - Фото 1
В период с 10 по 15 сентября комиссия Главного командования Сухопутных войск под руководством начальника управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-лейтенанта Олега Ковалевича проверяет ряд соединений, воинских частей постоянной готовности и военных комиссариатов Приволжско-Уральского военного округа.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, особое внимание комиссия уделяет изучению состояния боевой и мобилизационной подготовки в соединениях и воинских частях ПУрВО, положения дел по вопросам укомплектованности личным составом, обеспеченности вооружением и военной техникой, запасами материальных средств. Также по результатам проверки будет дана оценка деятельности командования соединений и воинских частей по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины.

В этом году подобные проверки комплексными комиссиями Главного командования Сухопутных войск были проведены в соединениях и частях постоянной готовности во всех военных округах.

Напомним также, что в настоящее время в Свердловской области проходят командно-штабные мобилизационные учения с участием военных в запасе.

Просмотров: 424

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером