Возбуждено 44 дела по состоянию свердловских скотомогильников

Захоронения животных проверила прокуратура.

Возбуждено 44 дела по состоянию свердловских скотомогильников - Фото 1
Многочисленные нарушения выявили органы прокуратуры Свердловской области при проверке мест биологических отходов – скотомогильников и биотермических ям, сообщает пресс-службы областной прокуратуры. Отметим, что такие проверки проводятся на регулярной основе.
 

Так, из 312 эксплуатируемых скотомогильников, расположенных на территории региона, 89 не отвечают ветеринарно-санитарным требованиям и, следовательно, представляют угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Одни из них, в нарушение законодательства, размещены в водоохранных зонах, другие содержатся в ненадлежащем виде либо за ними просто никто не следит – нет хозяина. К некоторым скотомогильникам имеется свободный доступ, они не огорожены, нет предупреждающих табличек, а сама территория мест захоронения сильно захламлена. Биотермические ямы размещаются без согласования с органами Роспотребнадзора и Государственного ветеринарного надзора, без предварительного выбора и отвода земельных участков.

 

По данным пресс-службы прокуратуры области, только в текущем году по результатам таких проверок в текущем году органы прокуратуры возбуждено 44 дела об административных правонарушениях, внесено 31 представление и объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушения законодательства.

Просмотров: 384

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером