МВД объявило о розыске Владислава Костарева

Он обвиняется по трем статьям УК РФ.

МВД объявило о розыске Владислава Костарева - Фото 1
Объявлен в розыск организатор «рейдерской» преступной группы, действовавшей в Свердловской области Владислав Костарев.

По данным Оперативно-розыскного бюро по экономическим и налоговым и преступлениям (ОРБ по ЭНП) ГУ МВД России по УрФО, 35-летний житель Екатеринбурга Владислав Костарев организовал преступную группу, которая с 2001 по 2006 гг. совершила ряд рейдерских захватов крупных предприятий Свердловской области с целью незаконного обогащения.

По фактам преступлений, выявленным сотрудниками ОРБ, в отношении Владислава Костарева возбужден ряд уголовных дел: по части 4 ст. 159 (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), части 2 ст. 186 (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, в крупном размере) и части 4 ст. 174 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, совершенное организованной группой). Владислав Костарев скрылся от правоохранительных органов и объявлен в розыск.

Всех, кто пострадал в результате противоправных действий рейдерской группы или располагает сведениями о местонахождении Костарева, пресс-служба МВД по УрФО просит сообщить об этом по телефону ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу в Екатеринбурге - 214-73-02, по телефону «02» или на адрес электронной почты pressa@mvd-urfo.ru.

Напомним, что Владислав Костарев возглавляет экономическое крыло ОПС «Уралмаш». Его персону связывают с захватами и банкротствами крупнейших предприятий Свердловской области. Одной из последних его операций, стал рейд на «Екатеринбургский мясокомбинат», принадлежащий ранее, через ряд структур, Павлу Федулеву.

По данным JustMedia, г-н Костарев еще несколько месяцев назад покинул Россию. Он был замечен в Объединенных Арабских Эмиратах.

Просмотров: 702

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером