Строители уральских небоскребов обещают не затронуть Центр материнства и младенчества

Однако гараж медиков уже решено перенести.

Строители уральских небоскребов обещают не затронуть Центр материнства и младенчества - Фото 1
Строители первых масштабных екатеринбургских небоскребов обещают, что предстоящее строительство не затронет Институт охраны материнства и младенчества, находящийся в непосредственной близости к будущим зданиям. Однако гараж, принадлежащий институту, уже решено перенести.

«Мы ни в коей мере не посягаем на этот медицинский комплекс. Он находится в компетенции федеральных органов. А уж что они там думают, я не знаю. В любом случае все страхи по этому поводу я отношу к области слухов. Более того, экологическая обстановка вокруг института изменится в лучшую сторону», - отметил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор компании «Стражи Урала» Валерий Воротников. Также он сообщил, что по достигнутой договоренности с медиками гараж при институте будет перенесен в другое место.

По его словам, строительство также не затронет площадь Коммунаров и находящийся за ней парк. По генплану развития Екатеринбурга проспект Ленина будет продлен до улицы Татищева. Генплан уже согласован, теперь предстоит выбрать проектную организацию, которая решит, как поступят с самой площадью – обогнет ее дорога с двух сторон или монумент, находящийся на площади сместят в сторону. Сами небоскребы разместятся по обе стороны проспекта Ленина.

Насчет парка, находящегося за площадью, г-н Воротников сказал: «Парк будет сохранен, но модернизирован. Те огромные деревья, которые там выросли, будут заменены на более приспособленные к среде обитания в центре города. Никакой утраты зеленого островка в центре Екатеринбурга не будет. Он появится в более приятном для жителей города виде».

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером