Рост заболеваемости сальмонеллезом отмечается в Каменске-Уральском

Врачи советуют жителям этого города не покупать молочные продукты у частных лиц и строго соблюдать режим приготовления мяса и курицы

Рост заболеваемости сальмонеллезом отмечается в Каменске-Уральском - Фото 1

В Каменске-Уральском санитарные врачи отмечают рост заболеваемости сальмонеллезом, сообщили JustMedia в Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Каменск-Уральский и Каменском районе. Так, сейчас показатель заболеваемости сальмонеллезом в Каменске самый большой по области. В 2007 году этим заболеванием в городе переболело 57 человек, примерно половина из заболевших – дети до 14 лет. Врачи отмечают, что показатель заболеваемости в городе в среднем в 2 раза превышает среднеобластные показатели.

Медики уже установили, что причина подъема заболеваемости сальмонеллезом – это поступление в город зараженных яиц, мяса и молока. Врачи установили, что зараженные сальмонеллезом пельмени продавались на одном из рынков города, производитель пельменей - ООО «ЗППП «Элика». Кроме того, в продаже были выявлены зараженные сальмонеллезом тушки цыплят и замороженные полуфабрикаты.

Для того чтобы не заболеть кишечной инфекцией, медики рекомендуют тщательно проваривать и прожаривать мясо, не допускать совместного хранения сырого мяса и яиц с другими продуктами, для разделки мяса иметь отдельные кухонные принадлежности. Кроме того, необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены и не покупать молочные продукты у частных лиц.

Просмотров: 348

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером