Расхитители электричества получили условные сроки

Вступил в силу приговор в отношении троих жителей Камышлова.

Расхитители электричества получили условные сроки - Фото 1
В очередной раз уголовному наказанию подверглись недобросовестные потребители, ворующие электрическую энергию. На днях вступил в законную силу приговор мирового судьи в отношении троих жителей Камышлова, самовольно подключившихся к электрическим сетям. Выявили хищение и подали в суд на энерговоров сотрудники ООО "КЭСК-Мультиэнергетика".
В первом случае нигде не работающие мать и 24-летний сын, будучи отключены за долги по электроэнергии еще 25 апреля этого года, некоторое время помыкавшись по соседям, самовольно подключились к внутренней проводке дома и пользовались бесплатной энергий помимо счетчика. Это и было зафиксировано 29 июня сотрудниками энергосбытовой компании и представителем правоохранительных органов. По расчетам специалистов КЭСК-Мультиэнергетики, мама с сыном Подуковы за это время нажгли электроэнергии на 9 тысяч рублей. Мировой судья приговорил Подукова -сына к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год и обязал его в течение двух месяцев трудоустроиться. Подукова-мать приговорена к 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Следующим шагом энергетиков будет взыскание через суд 9-тысячного долга.
Другая жительница Камышлова Потоптаева также была отключена от электроснабжения еще в декабре 2006 года. Практически сразу она приняла решение восстановить электроснабжение своей квартиры самостоятельно. 22 июня 2007 года это самовольное подключение и было зафиксировано сотрудниками КЭСК-Мультиэнергетики в присутствии представителя правоохранительных органов. За это время женщина успела потребить электроэнергии на 18 160 рублей. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, приговорил ее к шести месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 15% заработка. А сотрудники энергосбытовой компании готовят иск о взыскании 18 тысяч рублей долга с недобросовестной абонентки.
Надо сказать, что с введением в действие 307 постановления, которое определяет, что жильцы дома должны в полном объеме оплачивать общедомовое потребление электроэнергии по счетчику на входе в дом, такие хищения будут ложиться на плечи всех жителей данного дома. КЭСК-Мультиэнергетика призывает своих абонентов к бдительности, ведь за воровство электроэнергии своим соседом придется расплачиваться именно им, сообщает пресс-служба ООО "КЭСК-Мультиэнергетика".

Просмотров: 410

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.