Cвердловские спасатели нашли разбившийся вертолет МИ-8

Экипаж и пассажиры погибли.

Cвердловские спасатели нашли разбившийся вертолет МИ-8 - Фото 1
Свердловские спасатели обнаружили вертолет МИ-8, пропавший на Ямале еще 9 сентября, сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Вертолет был обнаружено 20 сентября в 15:15 по московскому времени на склоне горы Хан-Мэй, на высоте около 1000 метров. На место происшествия десантировались спасатели. При осмотре машины было установлено, что это именно тот вертолет, который безуспешно разыскивали в течение 10 дней.

Напомним, вертолет МИ-8, принадлежавший Летному исследовательскому аэрогеофизическому центру (Москва), вылетел 9 сентября в район поселка Щучье, что в 50 километрах от Салехарда. В означенное время он не вышел на связь, тогда были объявлены его поиски. В них принимали участие авиакомпания «ЯМАЛ», поисково-спасательные отряды МЧС России, сотрудники Центра медицины катастроф.

Вертолет разыскивали с воздуха и наземным способом. Координировал действия поисковиков специальный оперативный штаб. 

Как сообщает пресс-служба ПУРПСЦ, в числе пассажиров разбившегося вертолета были сотрудники московского летного исследовательского аэрогеофизического центра, которые с начала лета вели на территории округа научные исследования и геомагнитные съемки. По данным Центра медицины катастроф в вертолете находилось 6 человек. В результате крушения все они погибли.

Причины падения вертолета установит следственно-оперативная группа УВД Ямало-Ненецкого автономного округа и региональной прокуратуры. Она уже выехала к месту обнаружения МИ-8.

Просмотров: 367

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером