Евреи планируют встретиться с артистом «Crescendo» и провести суккот

Еврейский центр «Менора» начинает готовиться к своему 15-летию.

Евреи планируют встретиться с артистом «Crescendo» и провести суккот - Фото 1
На будущей недели евреи Свердловской области запланировали сразу несколько общественных мероприятий. В среду они проведут творческую встречу с артистом фестиваля «Crescendo», а в пятницу встретят суккот, национальный еврейский праздник.

Как рассказала JustMediaдиректор еврейского общинного центра «Менора» Алла Домнич, встреча с известным музыкантам планируется в рамках подготовки к юбилею «Меноры». «День рождение нашего центра ведется с праздника Хануки, которое отмечается в начале декабря, - отметила Алла Борисовна. – И сейчас мы уже начинаем готовиться к нашему юбилею».

По словам Аллы Домнич, на творческую встречу придет заслуженный артист России скрипач Граф Муржа. В планах вечера запланировано общение, разговоры о музыки. Желающие смогут задать свои вопросы и послушать известного скрипача.

А в пятницу во дворе еврейского общинного центра появится необычное строение. Члены «Меноры» постоят «сукка», особую палатку или шалаш, сделанные из веток.

«Праздник суккот установлен в память 40-летнего странствия еврейского народа по Аравийской пустыне на пути из Египта в Землю Обетованную. Тогда люди жили в палатках и шалашах - рассказала Алла Борисовна - Мы построим подобное здание из реек, и обобьем их лапником и зелеными ветками. В основном необычный шалаш будет предназначен для воспитанников детского сада, который находится на территории «Меноры». Но и взрослые тоже смогут зайти туда, посидеть, посмотреть, в чем жили их предки».

 

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером