Участницы "Миссис Екатеринбург" вымоют окна и ковры в детдомах

Конкурсантки всячески доказывают, что они хорошие хозяйки и мамы.

Участницы 'Миссис Екатеринбург' вымоют окна и ковры в детдомах - Фото 1
Продолжается подготовка к финальному шоу "Миссис Екатеринбург", которое состоится 1 ноября в Театре Эстрады. В процессе подготовки финалу участницы участвуют в различных акциях. В сентябре они сдали кровь, а завтра отправятся наводить порядок в детских домах.
Завтра участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" наведут порядок в детском доме №7 (Металлургов, 42а) и в детдоме для одаренных детей "ГОУ СОМЭПК" (Куйбышева, 183).
"Конкурсантки, вооруженные профессиональным оборудованием, которое предоставят клининговые компании, проведут уборку ковров, вымоют и утеплят окна. В этой работе будет и педагогический аспект - вместе с участницами конкурса в уборке примут участие воспитанники детдомов. Конечно, без подарков дети не останутся. Когда конкурсантки сдавали кровь, они заработали на этом по 170 рублей каждая. Добавив к этой сумме кое-что из личных денег, женщины закупили подарки для детей-сирот", - рассказала JustMedia координатор конкурса Наташа Веденина.
Конкурсанткам придется нелегко. Чистка ковров - одна из самых тяжелых и дорогостоящих процедур. Недостаточно пропылесосить ковер - нужно вывести застарелые пятна, справится с пылью, накопившейся в ворсе и уничтожить микробы. Да, и с окнами придется потрудиться: в каждой из комнат насчитывается около 10 окон. Их требуется помыть и утеплить, поскольку пластиковыми окнами детдома похвастаться не могут.
В четверг екатеринбургских "миссис" ждут новые испытания - в 16.00 в КОСКЕ "Россия" женщины, нарядившись в пожарное обмундирование, будут рассказывать о том, как уберечь детей при пожаре. В октябре конкурсанток ждет очередная сдача крови, а также автопробег, посвященный безопасной перевозке детей в машинах. Стоит отметить, что не все участницы выдерживают такую нагрузку. Из тридцати конкурсанток  продолжают пробовать силы двадцать девять. Одна участница из-за болезни ребенка и недовольства со стороны мужа покинула проект.

Просмотров: 555

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.