К саммиту ШОС милиционеров снабдят бэйджами и разговорниками

ГУВД готовится к визиту иностранных делегаций.

К саммиту ШОС милиционеров снабдят бэйджами и разговорниками - Фото 1

Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин подписал приказ о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности на период проведения в Екатеринбурге X Совета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.

Мероприятие пройдет в столице Среднего Урала с 25 по 29 сентября. На это время личный состав свердловского гарнизона милиции будет переведен на усиленный режим работы. В соответствии с планом организационно-практических мероприятий, утвержденным Михаилом Никитиным, установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц от руководства ГУВД, созданы дополнительные следственно-оперативные группы, усилены контрольно-пропускные пункты милиции и увеличена плотность нарядом патрульно-постовой службы на улицах города. В помощь местным милиционерам на шесть суток в Екатеринбург откомандированы сотрудники УВД Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска. На случай осложнения оперативной обстановки в ГУВД создан резерв из числа наиболее профессиональный бойцов ОМОН. Вся работа будет вестись в тесном взаимодействии с представителями Управления ФСБ по Свердловской области и Среднеуральского УВД на транспорте.
По данным Валерия Горелых, в дни проведения Совета милиционеры будут дежурить как непосредственно на совещаниях, так и по месту проживания иностранных делегаций и возле исторических достопримечательностей Екатеринбурга. Стражей порядка снабдят специальными бэйджами и разговорниками стран-участников ШОС.
Особое внимание милиции в эти дни будет направлено на повышение результативности выявления и пресечения нарушений в сфере оборота оружия и взрывчатки, а также на пресечение деятельности лиц, склонных к экстремизму. Обеспечение всех мероприятий находится под личным контролем начальника ГУВД по Свердловской области Михаила Никитина.

Просмотров: 423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером