Во вторник, 25 сентября, состоятся следующие события:

10.00 в здании областного правительства в зале на 14-м этаже (пл.Октябрьская, 1) начнется четырнадцатое заседание Областной думы

Во вторник, 25 сентября, состоятся следующие события: - Фото 1
10.00 в здании областного правительства в зале на 14-м этаже (пл.Октябрьская, 1) начнется четырнадцатое заседание Областной думы  Законодательного Собрания Свердловской области.

Один из основных вопросов повестки дня – первое чтение закона о бюджете Свердловской области на 2008 год.
Депутаты намерены также рассмотреть изменения в законы об областном правительстве, об административном территориальном устройстве, внести изменения в Избирательный кодекс области. Всего в повестке заседания более пятидесяти вопросов.

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Комитет по защите прав автомобилистов 5 лет отстаивает права водителей».

С журналистами встретятся:

Василий Веселов – председатель Комитета по защите прав автомобилистов (КЗПА) Свердловской области,

Георгий Бадьин – председатель межрегионального КЗПА,

Владимир Селянин – вице-председатель КЗПА Свердловской области,

Анатолий Горлов – член регионального КЗПА.

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Велопробег «Вызов» - спорт, творчество, здоровый образ жизни». С журналистами встретятся: Константин Брыляков – заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, Александр Мих – генеральный директор Телекомпании «ОТВ», Анатолий Черкасов - идейный руководитель проекта, участник команды «Вызов», участники команды «Вызов» - Сергей Шумило, Алексей Тараскин, Иван Писцов, Андрей Еременюк, Юрий Мезенцев.  

11 августа с площади 1905 года стартовал уникальный проект «Вызов» - велопробег Екатеринбург-Генуя (Италия). Маршрут пробега протяженностью 5000 километров проходил через города России, Украины, Венгрии, Словении и Италии. 15 сентября шесть участников марафона финишировали на площади де Феррари в Генуе.
Участники велопробега поставили цель улучшения не только физических, но и психологических, креативных способностей. Кроме того, преследовались и социально значимые цели - это пропаганда здорового образа жизни, развитие международных культурных связей, объединение людей на основе общечеловеческих ценностей.
Ежедневно весь путь пробега освещался в информационной программе «События» в cпециальной рубрике «Вызов», на сайте телекомпании «ОТВ», в печатных изданиях.
 
Гости пресс-центра поделятся своими впечатлениями от путешествия, расскажут о самых интересных событиях в пути, и о том, как их встретили на финише в Генуе; как проходили отбор и подготовка участников велопробега, планируется ли проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

В 12.00 в Амфитеатре КОСКа «Россия» (Высоцкого, 14) начнется открытие выставок «Мать и дитя», «Игры. Игрушки. Хобби». Подтвердили присутствие: Осинцев Ю.А., председатель Палаты представителей законодательного собрания Свердловской области, Власов В.А., заместитель Председателя правительства Свердловской области по социальной политике, Климин В.Г, министр здравоохранения Свердловской области, Соловьева В.П., министр торговли, питания и услуг Свердловской области, Чернецкий А.М., глава Екатеринбурга, Умникова Е.Л., начальник Управления образования Администрации Екатеринбурга, Прутков А.И., начальник Управления здравоохранения

Администрации Екатеринбурга, Голубкова Н.И., председатель Форума женщин
УрФО Цыцулина А. Председатель НАИР.

В 15.00 в Администрации города (к. 302) начнется Заседание городского совета по реализации приоритетных национальных проектов. Проводит Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий. Рассматриваются итоги реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 1 полугодии 2007 года.
 

В 18.00 на Сиреневом бульваре, 17 начнется Праздник двора. Участие Главы Екатеринбурга А.М. Чернецкого.

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.