Первокурсников посвятят в студенты

В октябре во всех ВУЗах пройдет "День первокурсника".

Первокурсников посвятят в студенты - Фото 1
В октябре первокурсники всех ВУЗов будут посвящены в студенты. На этот раз каждое учебное заведение проведет свой "День однокурсника".
Как рассказала JustMedia директор профсоюзной организации студентов и вузов Людмила Катеринич, в этом году городского Дня первокурсника не будет. "Каждый ВУЗ делает свою программу, - отметила Людмила Ивановна. - Так, например, УГТУ-УПИ проведет праздник 5 октября, УрГУ - 12. Горный университет посвятит своих однокурсников 18 октября, а УрГПУ и Сельхозакадемия проведут праздники в конце месяца".
В Уральском государственном университете JustMedia рассказали, что раскрывать всю программу праздника не будут. "Пусть для вчерашних абитуриентов будет настоящий праздник, со своими неожиданностями и сюрпризами", отметили в центре занятости и досуга студентов. Но, как стало известно, рано утром, 12 октября, по городским улицам пройдет шествие. Колонна из около 2000 студентов пройдет от Ленина до Куйбышева и от Куйбышева до цирка. В цирке и состоится основное праздничное мероприятие. Гулять новоиспеченные студенты собираются до самого вечера.

Просмотров: 435

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером