Все больше жителей Екатеринбурга страдают от Интернет-зависимости

Только грамотный психотерапевт может действительно помочь тем, кто «подсел» ни Интернет

Все больше жителей Екатеринбурга страдают от Интернет-зависимости - Фото 1
В Екатеринбурге 30 сентября, как и по все миру, будет отмечаться день Интернет. Активные пользователи сети и чатов даже соберутся «в реальной» жизни, чтобы отметить этот день. Между тем, Интернет, с точки зрения специалистов, является не только безграничным источником информации, но и несет в себе угрозу привыкания к жизни в сети. Все больше жителей Екатеринбурга сейчас страдает от Интернет-сависимости, сообщили JustMedia в клинике неврозов «Сосновый бор».

Сам термин «интернет-зависимость» предложил доктор Айвен Голдберг  в 1996 году для описания патологической, непреодолимой тяги к использованию Интернет. Основные психологические симптомы тяги к Интернету – это  проявление эйфории за компьютером, невозможность остановиться, увеличение количества времени, проводимого за компьютером, пренебрежение семьей и друзьями. Зачастую люди «подсевшие» на Интернет испытывают головные боли, боли в спине, сухость в глазах, проявляется расстройство сна.

 
Между тем, на прием к специалистам попадают только единицы из тех, кому действительно нужна помощь. Интернет-зависимость в России еще не считается серьезным заболеванием. Хотя, как отметили в клинике неврозов, к сожалению, сейчас нет препаратов, которыми бы можно было вылечить тягу к Интернету. Помочь человеку может только грамотный психотерапевт.

Просмотров: 335

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером