Текущее энергопотребление в Екатеринбурге соответствует прогнозу

С понижением температуры воздуха энергопотребление увеличилось.

Текущее энергопотребление в Екатеринбурге соответствует прогнозу - Фото 1
«В связи с понижением температуры воздуха текущее энергопотребление по сравнению с летним периодом  увеличилось, но не превышает прогнозируемой отметки. Это связано с тем, что почти во всем городе своевременно дали отопление», – прокомментировал ситуацию главный инженер ОАО «ЕЭСК» Олег Мошинский.

Таким образом, своевременная подача тепла позволила избежать резкого увеличения нагрузки на электрические сети города, сообщает пресс-служба ЕЭСК.

На прошлой неделе, до массовой подачи тепла, рост энергопотребления сдерживала теплая погода. В настоящее время, когда наступило похолодание, тепло уже есть практически во всех зданиях города. В связи с этим в рабочие дни текущее энергопотребление держится на отметке 720-740 МВт, а в выходные, в связи с остановкой большинства промышленных предприятий, отметка не превышает 611 МВт.

«Энергопотребление будет увеличиваться с понижением температуры воздуха, – отметил Мошинский. – Это ежегодная практика, к которой мы готовы. В настоящее время полным ходом идет приемка объектов электросетевого хозяйства ОАО «ЕЭСК» к работе в осенне-зимних условиях. В теплое время года все усилия компании были направлены на ремонт и замену оборудования, строительство новых сетей, чтобы зимой обеспечить стабильную работу системы электроснабжения города».

Просмотров: 450

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером