Жители Екатеринбурга помогли обнаружить свалку возле концерна «Калина»

По обращениям в «Подорожник» было выявлено скопление мусора по другую сторону моста.

Жители Екатеринбурга помогли обнаружить свалку возле концерна «Калина» - Фото 1
Большое скопление мусора через дорогу от концерна «Калина» было обнаружено с помощью жителей близлежащих районов. Скопление было найдено возле овощебазы за забором с колючей проволокой. Обращения в общественную организацию «Подорожник» послужило толчком к проверкам не только в области, но и в самой столице Урала.

Как рассказал JustMedia председатель Свердловского регионального отделения «Подорожника» Павел Валеев, всего с начала работы им поступило 570 сообщений от населения. «Конечно, иногда сообщали и про два пакета мусора в гаражах, но некоторые жители действительно очень помогли нам выявить масштабные скопления отходов. Так, например, было выявлено очень много скоплений мусора вдоль дороги Исеть-Сагра. Такое впечатление, что вся проселочная дорога закидана отходами», - рассказал Павел.

По его словам, на данный момент идет процесс переписки с госслужбами (Ростехнадзором, Роспотребнадзором, экологической милицией и т.д.) по 555 выявленным нарушениям. Если за 3 летних месяца этого года «Подорожник» объехал 12 тысяч километров только вокруг Екатеринбурга, то весной они планируют начать работу вокруг крупных городов Свердловской области – Каменск-Уральского и Нижнего Тагила.

Просмотров: 363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером