Сторона Федулева попыталась вернуть себе часть здания Малышева, 36

В центре Екатеринбурга произошли беспорядки.

Сторона Федулева попыталась вернуть себе часть здания Малышева, 36 - Фото 1
Накануне вечером в центре Екатеринбурга произошли беспорядки, которые стали результатом попытки представителей Павла Федулева вернуть контроль над частью здания по адресу Малышева, 36.

Как рассказал JustMedia адвокат матери Федулева Людгарды Ведровой Эдуард Кузнецов, в 2006 году группа бизнесменов похитила у Ведровой учредительные документы четырех фирм, в собственности которых были ЕМК, Ирбитский химфармкомбинат и пр. Фирме «Инвест-групп» принадлежала часть собственности ЕМК и этажи с 2-го по 5-й здания Малышева, 36. Рейдеры получили контроль над этим имуществом. «Они понимали, что долго пробыть здесь они не смогут и пытались выжать из арендаторов все возможное. Требовали плату вперед за несколько месяцев. Несогласным отключали электричество», - рассказал Кузнецов.

7 сентября было возбуждено уголовное дело по факту давления на Ведрову, вследствие которого, она передала учредительные документы рейдерам. После этого новое руководство «Инвест-групп» усилило давление на арендаторов. Чтобы навести порядок, Ведрова обратилась за помощью к одному из городских ЧОП. 1 декабря представителей «Инвест-Групп» перестали пускать в здание. Это вызвало ответную реакцию и в понедельник около 22.00 к зданию прибыло 30 мужчин, характерной наружности, которые попытались силой проникнуть внутрь. Охране пришлось блокировать выход из здания. В результате работники некоторых офисов, засидевшиеся допоздна, оказались заперты в здании. Стороне Ведровой пришлось вызвать сотрудников милиции, которые, организовав живой коридор, помогли людям покинуть Малышева, 36.

Сегодня утром к зданию прибыли юристы «Инвест-Групп», которые вновь начали предъявлять претензии на часть здания. Спорная ситуация вокруг Малышева, 36 сохраняется.

Стороне Ведровой пришлось договориться с арендаторами и период с сегодняшнего дня до 5-го октября в офисах, работающих в этом здании фирм, объявлен неработающими днями.

Как рассказал Кузнецов, пока представители Федулева вызвали в здание электриков, лифтеров и сантехников, которые проверяют этажи  принадлежащие «Инвест-Групп» на неполадки. «За период пребывания там, они могли натворить все что угодно», - предполагает Эдуард Кузнецов.

На дверях Малышева, 36 висит табличка «Здание не работает со 2-го по 5-ое октября по причине отсутствия электричества».

Просмотров: 674

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером