В Екатеринбурге определены полуфиналисты игры «Кулер Квест»

Второй этап – 6 октября.

В Екатеринбурге определены полуфиналисты игры «Кулер Квест» - Фото 1
29 сентября 57 самых активных жителей Екатеринбурга приняли участие в первом этапе интерактивной игры «Кулер Квест», шагнувшей из просторов Интернета в реальный мир. 20команд, собрав все силы, боролись за лучший результат, ведь только три из них 6 октября смогут претендовать на супер-приз – скутер.
 

«Кулер Квест» — онлайн и оффлайн игра от бренда «Балтика Кулер» для молодых и энергичных. Принять участие в онлайн-версии на портале www.cooler.ruможет любой житель России. Оффлайн-игра проходит на улицах нескольких крупных городов нашей страны, среди которых и Екатеринбург. Чтобы стать участником, необходимо купить пиво «Балтика Кулер» и зарегистрироваться на сайте www.cooler.ru.

В Екатеринбурге реальный «Кулер Квест» разделился на два этапа. Первый состоялся 29 сентября. В Центральном парке культуры и отдыха на стартовой площадке «Кулер Квеста» собрались те, кто привык всегда находиться в центре событий, кто верит в свои силы и настроен только на победу. Участники объединялись в команды по 2-4 человека. Получив карту квеста и подсказки, как найти кул-стопы, команды разбежались – каждая к своему первому Кул-стопу, одному из  десяти, отмеченных на карте.

Кул-стопы – это тусовочные места, они были выбраны самими участниками на сайте www.cooler.ru. На каждом кул-стопе игроков ждали испытания, успешно преодолев которые, команда получала часть слова – ключа к главному призу. Добравшись до первого Кул-стопа, участники сами определяли дальнейший маршрут движения. Нужно было посетить не меньше шести точек, но, если полученных частей ключа было недостаточно для расшифровки, игроки могли попытать счастья еще на четырех. Первые команды, побывавшие на шести обязательных пунктах и разгадавшие ключевое слово, которым оказалось КУЛЕРСТИЛЬ, прошли в полуфинал. В полуфинале командам предстояло собрать паззл с кодом, открывающим сейф с главным призом — велосипедами. Первая команда, приславшая на мобильный ведущего смс-сообщение с кодом, затратила на решение головоломки всего несколько секунд.

Многие участники виртуальных игр пришли 29 сентября в ЦПКиО, чтобы стать частью реального квеста — здесь две реальности переплетались в одну. «Все было здорово! — рассказывает один из игроков. — Очень понравились игры, особенно та, где нужно искать шпиона. Виртуальный квест, безусловно, не сравнится с эмоциями, полученными от живого общения с другими игроками. Все было очень позитивно!»

Как сообщил отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», команда победителей получила велосипеды, остальные полуфиналисты тоже не остались без подарков. Им вручили стильные кеды с символикой «Балтики Кулер» и другие отличные призы.

Но на этом игра не заканчивается. 6 октября у Дворца спорта стартует второй этап. Кроме того, в этот же день пройдет специальный квест для представителей   екатеринбургских СМИ.

Просмотров: 482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.